Alvear 2612 - Tel: 4330525 - Cel: 155911611
Rosario - Santa Fe - Argentina
E-mail: arofusa@hotmail.com
19.11.14
5.11.14
PROGRAMACION DEL 19 AL 21 DE NOVIEMBRE
MIERCOLES 19
INFANTIL
19.30 Hs. NAUTICO vs. T.S.FUTSAL
CADETES Octavos de Final (Partido de ida)
19.30 Hs. VELOCIDAD vs. C.N.S.A.
JUVENIL Octavos de Final (Partido de ida)
21.30 Hs. GODOY vs. NUEVA ERA
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partido de vuelta)
21.00 Hs. SUDERLAND vs. SIRIO "B"
PRIMERA "B" Cuadrangular Descenso
21.00 Hs. CARRIEGO vs. FEDERAL
22.00 Hs. MITRE vs. PROVINCIAL (en Cuba Libre)
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
21.00 Hs. UNIVERSIDAD vs. BANCO
JUEVES 20
MENOR Octavos de Final (Partido de ida)
20.00 Hs. CARRIEGO vs. FEDERAL
CADETES Octavos de Final (Partidos de ida)
18.30 Hs. GODOY vs. SOCIAL
19.00 Hs. LIBERTAD vs. U.CENTRAL
19.00 Hs. NUEVA ERA vs. LUCHADOR
FEMENINO Cuartos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. SAGRADO
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partido de vuelta)
22.00 Hs. PROVINCIAL vs. A.C.J.
22.00 Hs. N.AURORA vs. BELGRANO
RESERVA "B" Cuartos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. LIBERTAD "A" vs. LUCHADOR
PRIMERA "B" Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.45 Hs. NUEVA ERA vs. LIBERTAD "B"
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
20.00 Hs. CUBA LIBRE vs. U.S.A.R (en U.S.A.R.)
PRIMERA "A" Cuartos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. VELOCIDAD vs. REMEROS
22.00 Hs. BANCO vs. SOCIAL
VIERNES 21
MENOR Octavos de Final (Partido de ida)
19.00 Hs. C.N.S.A. vs. VELOCIDAD
CADETES Octavos de Final (Partidos de ida)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. FEDERAL
21.00 Hs. N.O.BOYS vs. REMEROS
FEMENINO Cuartos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. CARRIEGO vs. LIBANESA
VETERANOS Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. R.CENTRAL vs. CARRIEGO
21.00 Hs. NAUTICO vs. U.CENTRAL
22.00 Hs. SOCIAL vs. T.S.FUTSAL
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
20.30 Hs. SIRIO "A" vs. SAGRADO
PRIMERA "B" Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. U.AMERICANA vs. GODOY
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de ida)
20.15 Hs. T.S.FUTSAL vs. NAUTICO
PRIMERA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
20.30 Hs. U.CENTRAL vs. UNIVERSIDAD
22.15 Hs. NAUTICO vs. CALAMARES
INFANTIL
19.30 Hs. NAUTICO vs. T.S.FUTSAL
CADETES Octavos de Final (Partido de ida)
19.30 Hs. VELOCIDAD vs. C.N.S.A.
JUVENIL Octavos de Final (Partido de ida)
21.30 Hs. GODOY vs. NUEVA ERA
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partido de vuelta)
21.00 Hs. SUDERLAND vs. SIRIO "B"
PRIMERA "B" Cuadrangular Descenso
21.00 Hs. CARRIEGO vs. FEDERAL
22.00 Hs. MITRE vs. PROVINCIAL (en Cuba Libre)
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
21.00 Hs. UNIVERSIDAD vs. BANCO
JUEVES 20
MENOR Octavos de Final (Partido de ida)
20.00 Hs. CARRIEGO vs. FEDERAL
CADETES Octavos de Final (Partidos de ida)
18.30 Hs. GODOY vs. SOCIAL
19.00 Hs. LIBERTAD vs. U.CENTRAL
19.00 Hs. NUEVA ERA vs. LUCHADOR
FEMENINO Cuartos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. SAGRADO
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partido de vuelta)
22.00 Hs. PROVINCIAL vs. A.C.J.
22.00 Hs. N.AURORA vs. BELGRANO
RESERVA "B" Cuartos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. LIBERTAD "A" vs. LUCHADOR
PRIMERA "B" Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.45 Hs. NUEVA ERA vs. LIBERTAD "B"
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
20.00 Hs. CUBA LIBRE vs. U.S.A.R (en U.S.A.R.)
PRIMERA "A" Cuartos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. VELOCIDAD vs. REMEROS
22.00 Hs. BANCO vs. SOCIAL
VIERNES 21
MENOR Octavos de Final (Partido de ida)
19.00 Hs. C.N.S.A. vs. VELOCIDAD
CADETES Octavos de Final (Partidos de ida)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. FEDERAL
21.00 Hs. N.O.BOYS vs. REMEROS
FEMENINO Cuartos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. CARRIEGO vs. LIBANESA
VETERANOS Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. R.CENTRAL vs. CARRIEGO
21.00 Hs. NAUTICO vs. U.CENTRAL
22.00 Hs. SOCIAL vs. T.S.FUTSAL
PRIMERA "C" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
20.30 Hs. SIRIO "A" vs. SAGRADO
PRIMERA "B" Cuartos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. U.AMERICANA vs. GODOY
RESERVA "A" Cuartos de Final (Partido de ida)
20.15 Hs. T.S.FUTSAL vs. NAUTICO
PRIMERA "A" Cuartos de Final (Partido de vuelta)
20.30 Hs. U.CENTRAL vs. UNIVERSIDAD
22.15 Hs. NAUTICO vs. CALAMARES
4.11.14
DIVISION DE HONOR
POR LA TERCERA FECHA DE LA DIVISION DE HONOR QUE SE DESARROLLA EN POSADAS NAUTICO EMPATO CON O`HIGGINS DE RIO GRANDE 2 A 2
AHORA POR LA CUARTA FECHA EL DIA MIERCOLES A PARTIR DE LAS 19.30 hs SE ENFRENTA CON JOCKEY DE MENDOZA CON LA OBLIGACION DE GANAR O POR LO MENOS NO PERDER Y ESPERAR OTRAS RESULTADOS.
AHORA POR LA CUARTA FECHA EL DIA MIERCOLES A PARTIR DE LAS 19.30 hs SE ENFRENTA CON JOCKEY DE MENDOZA CON LA OBLIGACION DE GANAR O POR LO MENOS NO PERDER Y ESPERAR OTRAS RESULTADOS.
2.11.14
PROGRAMACION 04 AL 07 NOVIEMBRE
MARTES 04 MENOR
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. NUEVA ERA vs. PROVINCIAL
RESERVA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. VELOCIDAD vs. U.ARGENTINA
22.00 Hs. BANCO vs. REMEROS
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. SOCIAL vs. U.S.A.R.
VIERNES 07
VETERANOS Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. N.AURORA vs. SOCIAL
RESERVA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. LIBERTAD "A" vs. R.CENTRAL
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
22.00 Hs. LIBERTAD "A" vs. FEDERAL
RESERVA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. CALAMARES
20.30 Hs. U.CENTRAL vs. U.S.A.R. ( a confirmar)
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partido de vuelta)
20.30 Hs. UNIVERSIDAD vs. CUBA LIBRE
FEMENINO Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. GODOY vs. U.ARGENTINA
19.00 Hs. BANCO vs. A.C.J.
19.30 Hs. T.S.FUTSAL vs. CARPITA
VETERANOS Octavos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. R.CENTRAL vs. INSTITUTO
22.30 Hs. CALAMARES vs. SAENZ PEÑA (en Sp.Alberdi)
RESERVA "B" Octavos de Final (Partidos de ida)
20.30 Hs. MITRE vs. NUEVA ERA
21.00 Hs. CARRIEGO vs. PROVINCIAL
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partidos de ida)
22.00 Hs. MITRE vs. U.AMERICANA
22.30 Hs. CARRIEGO vs. EDISON
RESERVA "A" Octavos de Final (Partido de ida)
21.30 Hs. CALAMARES vs. T.S.FUTSAL (en Sp.Alberdi)
21.00 Hs. REMEROS vs. BANCO
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de ida)
21.30 Hs. U.S.A.R vs. SOCIAL
MIERCOLES 05
PREINFANTIL
18.00 Hs. REMEROS vs. CALAMARES
INFANTIL
19.00 Hs. REMEROS vs. CALAMARES
VETERANOS Octavos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. NAUTICO vs. CUBA LIBRE
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de ida)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. CALAMARES
PRIMERA "C"
20.00 Hs. SIRIO "A" vs. A.C.J.
21.00 Hs. PROVINCIAL vs. ITA FUTSAL
21.00 Hs. SAGRADO vs. BELGRANO
21.30 Hs. SIRIO "B" vs. 15 DE DICIEMBRE
22.00 Hs. C.N.S.A. vs. VELOCIDAD
20.30 Hs. SUDERLAND vs. C.I.R.
JUEVES 06
INFANTIL
18.30 Hs. FEDERAL vs. U.ARGENTINA
MENOR
19.30 Hs. FEDERAL vs. U.CENTRAL
19.00 Hs. NUEVA ERA vs. BANCO
RESERVA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. LIBERTAD "B" vs. GODOY
19.30 Hs. T.S.FUTSAL vs. CARPITA
VETERANOS Octavos de Final (Partidos de ida)
21.00 Hs. R.CENTRAL vs. INSTITUTO
22.30 Hs. CALAMARES vs. SAENZ PEÑA (en Sp.Alberdi)
RESERVA "B" Octavos de Final (Partidos de ida)
20.30 Hs. MITRE vs. NUEVA ERA
21.00 Hs. CARRIEGO vs. PROVINCIAL
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partidos de ida)
22.00 Hs. MITRE vs. U.AMERICANA
22.30 Hs. CARRIEGO vs. EDISON
RESERVA "A" Octavos de Final (Partido de ida)
21.30 Hs. CALAMARES vs. T.S.FUTSAL (en Sp.Alberdi)
21.00 Hs. REMEROS vs. BANCO
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de ida)
21.30 Hs. U.S.A.R vs. SOCIAL
MIERCOLES 05
PREINFANTIL
18.00 Hs. REMEROS vs. CALAMARES
INFANTIL
19.00 Hs. REMEROS vs. CALAMARES
VETERANOS Octavos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. NAUTICO vs. CUBA LIBRE
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de ida)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. CALAMARES
PRIMERA "C"
20.00 Hs. SIRIO "A" vs. A.C.J.
21.00 Hs. PROVINCIAL vs. ITA FUTSAL
21.00 Hs. SAGRADO vs. BELGRANO
21.30 Hs. SIRIO "B" vs. 15 DE DICIEMBRE
22.00 Hs. C.N.S.A. vs. VELOCIDAD
20.30 Hs. SUDERLAND vs. C.I.R.
JUEVES 06
INFANTIL
18.30 Hs. FEDERAL vs. U.ARGENTINA
MENOR
19.30 Hs. FEDERAL vs. U.CENTRAL
19.00 Hs. NUEVA ERA vs. BANCO
RESERVA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. LIBERTAD "B" vs. GODOY
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. NUEVA ERA vs. PROVINCIAL
RESERVA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. VELOCIDAD vs. U.ARGENTINA
22.00 Hs. BANCO vs. REMEROS
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
21.00 Hs. SOCIAL vs. U.S.A.R.
VIERNES 07
VETERANOS Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. N.AURORA vs. SOCIAL
RESERVA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
20.30 Hs. LIBERTAD "A" vs. R.CENTRAL
PRIMERA "B" Octavos de Final (Partido de ida)
22.00 Hs. LIBERTAD "A" vs. FEDERAL
RESERVA "A" Octavos de Final (Partidos de vuelta)
20.00 Hs. T.S.FUTSAL vs. CALAMARES
20.30 Hs. U.CENTRAL vs. U.S.A.R. ( a confirmar)
PRIMERA "A" Octavos de Final (Partido de vuelta)
20.30 Hs. UNIVERSIDAD vs. CUBA LIBRE
FEMENINO Octavos de Final (Partido de ida)
21.00 Hs. GODOY vs. U.ARGENTINA
1.11.14
DIVISION DE HONOR
SE SORTEO LA DIVISION DE HONOR ESTAS SON LAS ZONAS Y LAS DOS PRIMERAS FECHAS A NAUTICO LE TOCO LA ZONA E Y EN LA PRIMERA FECHA QUEDARA LIBRE YA QUE EN DICHA ZONA SON 5 LOS EQUIPOS QUE LA INTEGRAN
Zona A
Don Orione - Mendoza
Estudiantil Porteño - Capital Federal
La Academia - Santa Cruz
Asoc de Taxis - Tierra del Fuego
Telecentro Tacuari - Posadas
Zona B
Andes Talleres B - Mendoza
Villa Pearson - Capital Federal
ACG Garuape - Garuhape
El Tiburon - Chubut
Zona C
Cementista - Mendoza
La Casa del Puerto - Santa Cruz
Casa Magallanes - Ushuaia
CLub Lujan - Chubut
Zona D
Andes Talleres A - Mendoza
Titi Futsal - Mar del Plata
Dep. Victoria - Corrientes
Stentor - Capital Federal
Vial - Formosa
Zona E
Nautico Avellaneda - Rosario
O higgins - Tierra del Fuego
Itapua TC - Posadas
Jockey Club - Mendoza
Dep. Cachito - Santa Cruz
Zona F
Estrella Federal - Capital Federal
CEJUSA - Santa Cruz
Club Junin - Formosa
Regatas - Mendoza
PROGRAMACIÓN – FECHA 1
DOMINGO 02/11
CLUB BROWN
15, Deportivo Cachito (28 de Noviembre) vs. Club O`Higgins (Río Grande)
16.30, Estrella Federal (Buenos Aires) vs. Club Junín (Formosa)
18, Jockey Club (Mendoza) vs. Itapúa Tenis Club (Posadas)
19.30, La Casa del Puerto (Puerto Deseado) vs. Casa Magallanes (Ushuaia)
21, El Tiburón (Comodoro Rivadavia) vs. Villa Pearson (Buenos Aires)
22.30, Telecentro Tacuarí (Posadas) vs. Estudiantil Porteño (Buenos Aires)
CEPARD
15, Cementista (Mendoza) vs. Club Luján (Rawson)
16.30, Stentor (Buenos Aires) vs. Deportivo Victoria (Corrientes)
18, Don Orione (Mendoza) vs. La Academia (Río Gallegos)
19.30, Club Vial (Formosa) vs. Titi Futsal (Mar del Plata)
21, Cejusa (Río Gallegos) vs. Regatas (Mendoza)
22.30, Garuhapé (Garuhapé) vs. Andes Talleres B (Mendoza)
FECHA 2 - LUNES 03/11
CLUB BROWN
15, Itapúa Tenis Club (Posadas) vs. Náutico Avellaneda (Rosario)
16.30, Andes Talleres A (Mendoza) vs. Titi Futsal (Mar del Plata)
18, Cejusa (Río Gallegos) vs. Club Junin (Formosa)
19.30, Estrella Federal (Buenos Aires) vs. Regatas (Mendoza)
21, Telecentro Tacuarí (Posadas) vs. Don Orione (Mendoza)
22.30, Cementista (Mendoza) vs. Casa Magallanes (Ushuaia)
CEPARD
15, Asociación de Taxis (Ushuaia) vs. La Academia (Río Gallegos)
16.30, Stentor (Buenos Aires) vs. Club Vial (Formosa)
18, Deportivo Cachito (28 de Noviembre) vs. Jockey Club (Mendoza)
19.30, El Tiburón (Comodoro Rivadavia) vs. Andes Talleres B (Mendoza)
21, La Casa del Puerto (Puerto Deseado) vs. Club Luján (Rawson)
22.30, ACG Garuhapé (Garuhapé) vs. Villa Pearson (Buenos Aires)
Zona A
Don Orione - Mendoza
Estudiantil Porteño - Capital Federal
La Academia - Santa Cruz
Asoc de Taxis - Tierra del Fuego
Telecentro Tacuari - Posadas
Zona B
Andes Talleres B - Mendoza
Villa Pearson - Capital Federal
ACG Garuape - Garuhape
El Tiburon - Chubut
Zona C
Cementista - Mendoza
La Casa del Puerto - Santa Cruz
Casa Magallanes - Ushuaia
CLub Lujan - Chubut
Zona D
Andes Talleres A - Mendoza
Titi Futsal - Mar del Plata
Dep. Victoria - Corrientes
Stentor - Capital Federal
Vial - Formosa
Zona E
Nautico Avellaneda - Rosario
O higgins - Tierra del Fuego
Itapua TC - Posadas
Jockey Club - Mendoza
Dep. Cachito - Santa Cruz
Zona F
Estrella Federal - Capital Federal
CEJUSA - Santa Cruz
Club Junin - Formosa
Regatas - Mendoza
PROGRAMACIÓN – FECHA 1
DOMINGO 02/11
CLUB BROWN
15, Deportivo Cachito (28 de Noviembre) vs. Club O`Higgins (Río Grande)
16.30, Estrella Federal (Buenos Aires) vs. Club Junín (Formosa)
18, Jockey Club (Mendoza) vs. Itapúa Tenis Club (Posadas)
19.30, La Casa del Puerto (Puerto Deseado) vs. Casa Magallanes (Ushuaia)
21, El Tiburón (Comodoro Rivadavia) vs. Villa Pearson (Buenos Aires)
22.30, Telecentro Tacuarí (Posadas) vs. Estudiantil Porteño (Buenos Aires)
CEPARD
15, Cementista (Mendoza) vs. Club Luján (Rawson)
16.30, Stentor (Buenos Aires) vs. Deportivo Victoria (Corrientes)
18, Don Orione (Mendoza) vs. La Academia (Río Gallegos)
19.30, Club Vial (Formosa) vs. Titi Futsal (Mar del Plata)
21, Cejusa (Río Gallegos) vs. Regatas (Mendoza)
22.30, Garuhapé (Garuhapé) vs. Andes Talleres B (Mendoza)
CLUB BROWN
15, Itapúa Tenis Club (Posadas) vs. Náutico Avellaneda (Rosario)
16.30, Andes Talleres A (Mendoza) vs. Titi Futsal (Mar del Plata)
18, Cejusa (Río Gallegos) vs. Club Junin (Formosa)
19.30, Estrella Federal (Buenos Aires) vs. Regatas (Mendoza)
21, Telecentro Tacuarí (Posadas) vs. Don Orione (Mendoza)
22.30, Cementista (Mendoza) vs. Casa Magallanes (Ushuaia)
CEPARD
15, Asociación de Taxis (Ushuaia) vs. La Academia (Río Gallegos)
16.30, Stentor (Buenos Aires) vs. Club Vial (Formosa)
18, Deportivo Cachito (28 de Noviembre) vs. Jockey Club (Mendoza)
19.30, El Tiburón (Comodoro Rivadavia) vs. Andes Talleres B (Mendoza)
21, La Casa del Puerto (Puerto Deseado) vs. Club Luján (Rawson)
22.30, ACG Garuhapé (Garuhapé) vs. Villa Pearson (Buenos Aires)
Suscribirse a:
Entradas (Atom)